Liste des Exposants | Mars 2019

Liste des Exposants | Mars 2019
1909 Taverne Moderne     438.880.6307     www.1909tavernemoderne.com 

A5 Hospitality     514.531.1571     www.a5hospitality.com 

Activac Team Building     514.248.3932     www.activac.ca 

Adam Reid, Maître de cérémonie – Modérateur     514 668.8601     www.adamreidonline.com/fr 

Affichage Solutions     450.200.2002     www.infografilm.com 

Airstar Canada     514.686.3626     www.airstarcanada.com 

Alouettes de Montréal – Loges Corporatives     514.787.2516     www.montrealalouettes.com 

Altrum Reconnaissance     844.699.5858     www.altrum.com 

Amuz     514.400.8252 #1     www.amuz.ca 

Anne Latulippe Conférencière     418.871.8191     www.annelatulippe.com

Auberge de La Montagne Coupée     866.986.3831 #380     www.montagnecoupe.com

Auberge du Lac Taureau     450.504.5401     www.lactaureau.com 

Auberge Godefroy     888.422.1620 #102     www.aubergegodefroy.com 

Auberge Le Baluchon     819.268.2695 #158     www.baluchon.com 

Autocar Excellence     418.835.3336 #108     www.tourcar.com 

Aventures Wet Set Mtl     819.996.7819     www.wetsetmtl.com 

Azoka     418.240.5094 

Beavertix     450.419.0100 #833     www.beavertix.com/fr 

Bella Scène Inc.     514.809.6085     www.bellascene.com 

Beslogic     514.713.6713     www.beslogic.com 

Best Western, hôtel Universelet Centre des congrès Drummondville     800.668.3521     www.universel.com 

Bord’Elle Boutique bar et restaurant     514.262.7899     www.bordelle.ca/fr/corporatif 

Boreal Technique     438.322.8567     www.borealtechnique.com 

Boule et Crème Dodo     514.377.3476     www.bouleetcremedodo.com 

Bureau des Congrès Alma Lac St-Jean     418.668.2210 #3228     www.tourismealma.com 

C Hôtels     844.386.3006 #2047     www.chotels.ca 

Casino de Montréal     514.392.0909 #2628     www.casino.qc.ca 

Centre de congrès Saint-Hyacinthe     514.415.4600     www.congresst-hyacinthe.ca 

Centre Embassy Plaza     450.781.0606     www.embassyplaza.com 

Centre Oasis Surf Inc.     514.372.7873 #4     www.oasissurf.com 

Château Mont-Sainte-Anne     800.463.4467 #2892     www.chateaumsa.com 

Château Vaudreuil Hôtel & Suites     450.510.6639     www.chateau-vaudreuil.com 

CheeeseBOX Canada     438.341.5693     www.cheeesebox.com 

Chocolats Geneviève Grandbois     514.270.4508     www.chocolatsgg.com 

Cinéplex Divertissement LP     514.849.8080 #317     www.cineplex.com/ServicesCommerciaux 

Circuit I Car de Mirabel     514.955.4227 #3     www.icarxp.com 

Clinic-SM     514.241.8939     www.clinic-sm.com 

Coeur à l’ouvrage     418.622.6269 #203     www.coeuralouvrage.com 

Compagnie de Danse Sylviaera     514.905.5252     www.sylviaera.ca 

Compétences Zen     450.821.2114     www.competenceszen.com 

Complexe Capitale Hélicoptère     418.204.7777     www.complexech.com 

Complexe Desjardins     514.281.0170 #5162307     www.complexedesjardins.com/fr/location 

Complexe JCPerreault     450.588.4888 #201     www.complexejcperreault.com 

Conseil québécois des événements écoresponsables     438.936.8081 #810953     www.rqfe.org 

Croisières Navark Montréal     514.871.8356     www.navark.ca 

D & P     514.452.1595     www.detp.ca 

DecoDecal     514.726.6012     www.decodecal.ca 

Destination Sherbrooke et Delta Sherbrooke par Marriott     819.560.4280 #110      www.destinationsherbrooke.com 

DEV Vaudreuil-Soulanges     450.424.2262 #3231     www.cldvs.com 

DGPhotobooths     514.972.1615     www.dgphotobooths.com 

Diva Location     450.686.8032     www.divalocation.com 

Domaine Château-Bromont     888.276.6668     www.chateaubromont.com 

Domaine St-Simon     819.477.6829     www.domainestsimon.com 

Écurie cheval messager     514.606.0482     www.chevalmessager.com 

Egencia Business Travel – Expedia Inc.     514.293.7722     www.egencia.com 

Entourage sur-le-Lac     438.884.1209     www.entourageresort.com 

ENTR.CA     514.647.6396     www.entr.ca 

Eva Dor     514.264.4474     www.evadorleans.com 

Evenko     514.925.2169     www.evenko.ca 

Event graphics     514.513.9684     www.moderneventfurniture.com 

ExpoCité     418.691.7110 #2269     www.expocite.com 

Fairmont Le Château Frontenac     418.691.2116     www.fairmont.fr/frontenac-quebec 

Fairmont Le Reine Elizabeth     514.954.2290     www.fairmont.com/queen-elizabeth-montreal 

FETCH Capital Humain     514.670.5300 #301     www.fetchcapitalhumain.com 

Fiddler Lake Resort     514.447.2319 #3006     www.fiddlerlakeresort.com 

Fun Snaps Mirror booth | Le Groupe Grafica     514.278.6298     www.graficafoto.com 

Gestev     418.266.0722 #3611     www.gestev.com 

Golf Exécutif Montréal     514.767.1855     www.golfexecutifmontreal.com 

Groupe Célébrations     514.738.4755 #222     www.celebrationsgroup.com 

Groupe Compass – La restauration du centre Bell     514.925.2368     www.centrebell.ca 

Groupe Phaneuf     450.651.1030 #223     www.phaneuf.ca 

Groupe Star Suites     450.437.9998     www.starsuites.com 

H2o Communication     514.419.5025     www.h2ocommunication.com 

High5     514.360.0142 #101     www.high5creative.com 

Holiday Inn Hotel & Suites Pointe Claire Aéroport de Montréal     514.693.3076  www.guestreservations.com 

Hôtel Alt+ Quartier DIX30     450.443.1803     www.althotels.com/fr/altplusquartierdix30 

Hôtel Château Joliette     450.752.2525 #104     www.chateaujoliette.com 

Hôtel Château Laurier Québec     800.463.4453     www.vieuxquebec.com 

Hôtel de la Rive Centre de Congrès Sorel-Tracy     514.913.9080     www.hoteldelarive.com 

Hôtel Lac Carling     450.533.5468 #432     www.hotellaccarling.com 

Hôtel Le Concorde – Restos Plaisirs     418.640.5812     www.restosplaisirs.com 

Hôtel M – Holiday Inn Express & Suites Vaudreuil-Dorion     450.455.5522     www.hotelm.ca 

Hôtel Montfort Nicolet     819.293.6262     www.hotelmontfort.ca 

Hôtel Mortagne     450.655.8981 #4115     www.hotelmortagne.com 

Hôtel Plaza – Valleyfield     450.373.1990 #7272     www.hotelvalleyfield.ca 

Hôtel Quintessence     819.425.8551 #5335     www.hotelquintessence.com 

Hôtel Sandman Montréal-Longueuil     450.442.5800 #2023     www.sandmanhotels.com 

Hôtel Sheraton Montréal Airport     514.828.4250     www.sheratonmontrealairport.com 

Hôtel Spa Mont-Gabriel     450.229.3547 #226     www.montgabriel.com 

Hôtel Universel – Rivière du Loup     800.265.0072 #6638     www.hoteluniverselrdl.com 

Hôtels Villégia – Le Victorin hôtel et congrès     888.550.1488 #508     www.hotelsvillegia.com 

Immersia     450.687.3888     www.immersia.ca 

Impact de Montréal     514.328.5189     www.impactmontreal.com 

Impérial Hôtel et suites Terrebonne     514.554.6468     www.imperiahotel.com/terrebonne 

Impérial Hôtel et suites Terrebonne     514.554.6468     www.imperiahotel.com 

InnovAction Groupe-conseil inc.     418.867.0875     www.isabelleboyer.com 

Intrapreneur-e     514.808.6927     www.intrapreneur-e.com 

Juste Des Bulles     819.448-5711     www.justedesbulles.com 

Kaliaguine, design d’événement     514.576.5573     www.kaliaguine.ca 

Keolis Canada     514.889.1215     www.keolis.ca 

Kindly Guest     514.213.3534     www.kindlyguest.com 

Kübbii     514.933.4444     www.kubbii.com 

L’Abbaye d’Oka Inc.     450.479.6170 #210     www.abbayeoka.ca 

L’Oasis de l’île     450.472.0263 #222     www.oasisdelile.com 

La cache à Maxime     418.387.5060 #2     www.lacacheamaxime.com 

La cache du Domaine et centre de congrès Thetford     514.371.0713     www.lacachedudomaine.com 

La cache du Lac Champlain     450.390.1538 #4     www.cachelacchamplain.com 

La Tour du Parc Olympique     514.252.4141 #5101     www.rio.gouv.qc.ca 

Lab événementiel     514.303.1131     www.proxibar.com 

Laser Game Evolution     450.684.0407     www.lasergame-evolution.ca 

LCL Environnement     450.775.7007     www.lclenvironnement.com 

Le Bonne Entente     418.653.5221     www.lebonneentente.com 

Le chapiteau de l’île Lebel     450.841.3264     www.recreotourismerepentigny.com 

Le Grand Costumier     438 896-4646     www.grandcostumier.com

Le Grand R     855 424-1333     www.legrandr.ca

Le Ministère     514.265.1973     www.leministere.ca

Le p’tit clown aux ballons     450.377.3636     www.leptitclownauxballons.com

LeBooth Service Photomaton     514.795.9114     www.lebooth.ca Lepointdevente-com     581.981.8686 #222     www.lepointdevente.com

Les portes paroles     514.894.0750     www.lesporteparoles.com

Les Productions Martinez     514.808.7820     www.lesproductionsmartinez.com

Les Productions MysterAct     418.661.8255     www.mysteract.com

Lieu historique national du Fort-Chambly

LMI Canada     581.990.7333     www.claudesimard.ca

Location Festi-Fêtes – Division Diva     450.686.8032 #236     www.festifetes.ca Location Sauvageau     418.337.2206 #237     www.sauvageau.qc.ca

M & M Graphic     514.736.4544     www.mmgraphic.com

Magic Light     450.433.5955     www.magiclight.net

Manège Militaire – Espace voltigeur     418.522.4321     www.vieuxquebec.com

Manoir d Youville     450.692.8291     www.manoirdyouville.com

Manoir Rouville Campbell     450.446.3604 #104     www.manoirrouvillecampbell.com

Manoir Saint Sauveur     450.227.8163     www.manoir-saint-sauveur.com Manon Fleury conférencière     514.605.2529     www.manonfleury.com Marriott Terminal Aéroport de Montréal     514.828.5122     www.marriott.fr/hotels

Masiart Inc     514.993.6274     www.carrefourdesarts.ca

Méga Parc Galerie de la Capitale     418.627.5800 #152     www.mega-parc.com

Metro-Com Canada     514.333.3400     www.metro-com.ca

Mira Amusement     514.325.6472     www.miraamusement.com C

Oasis Bags     450.424.1564 #107     www.oasisbags.com

Parc Historique de la Pointe-du-MoulinPercé-Verre     514.994.1847     www.perce-verre.com

Pierre Dumont chanteur     514.591.3829     www.pierredumont.com Productions du palais     819.566.6695 #4     www.productionsdupalais.com Productions Limelight     514.968.6688     www.limelightprod.ca

Productions Pat Brosseau Inc.     514.237.7287     www.patbrosseau.com/conferences

Propulsion rafting     800.461.3300     www.propulsion.ca

Pyronia     450.916.4401     www.youtube.com/watch?v=kvFssf6xr5U

Racine Imagine     450.669.4710     www.racineimagine.com

Randolph Animation     514.291.6259     www.randolphpub.ca

Réseau affichage Quebec     877.441.7541 #101     www.raq-canada.com Richard Aubé conférencier auteur     514.850.0360     www.etregrand.ca Ripplecove Hôtel sur la lac     819.838.4296 #305     www.ripplecove.com Saint-Hyacinthe Technopole     450.774.9000 #1248     www.tourismesainthyacinthe.qc.ca

Salle privée.ca     514.225.1868     www.salleprivee.ca

Samajam     514.598.1554 #201     www.samajam.world

Savi Marketing     514.462.5563     www.savimarketing.ca

SDED Tourisme et Grands Événements     819.477.5529     www.tourisme-drummond.com

Signarama Absolu Graphique     450.628.7092     www.signarama.qc.ca Signature Pro     514.291.9494     www.signaturepro.ca

Société du Centre des congrès de Québec     888.679.4000 #4031     www.convention.qc.ca

Sociojeux     418.440.5389     www.sociojeux.com

Solotech     418.683.5622 #3646     www.solotech.com

SOPER – Tourisme Rimouski    418.725.1840 #230     www.soper-rimouski.ca SPIN Jeux & Activations     438.404.6638     www.jeuxspin.com

Sucrerie de la Montagne     450.451.0831     www.sucreriedelamontagne.com Symposium génération     819.861.3928     www.symposium-generations.com Sylvain Poirier Chanteur | Musicien     514.834.4377     www.youtube.com/watch?v=VAVtf1pq_7c

Studio Print2infinity     438.275.9934     www.print2infinity.com

Telnek     514.290.4940     www.telnek.com

Témoin Production     514.722.2268 #201     www.temoinproduction.com Théâtre Gilles Vigneault     450.432.0660 #231     www.enscene.ca

Théâtre Paradoxe     514.931.5204 #203     www.theatreparadoxe.com

Tixigo     866.512.9033 #6     www.tixigo.com

Tourisme Centre-du-Québec     819.364.7177 #312     www.tourismecentreduquebec.com

Tourisme Haut Richelieu     450.542.9090     www.haut-richelieu.qc.ca Tourisme Lanaudière     800.363.2788 #227     www.facon.lanaudiere.ca Tourisme Laurentides     514.577.7054     www.laurentides.com

Tourisme Montérégie     450.466.4666     www.tourisme-monteregie.qc.ca Tourisme Rivière du Loup     888.825.1981 #3     www.tourismeriviereduloup.ca

Tourisme Trois-Rivières     819.374.4061 #5136     www.tourismetroisrivieres.com

Train de Charlevoix     418.930.3424     www.reseaucharlevoix.com

Traiteur Chez Tomio     514.880.2701     www.cheztomio.ca

Traiteur Le George V     418.522.3848 #143     www.legeorge-v.com

Village Vacances Valcartier     418.844.2200 #2285     www.valcartier.com Ville de Levis Développement économique     418.835.4960 #4102     www.ville.levis.qc.ca

Vincent Fournier – Optimisateur de performance     581.982.6518     www.vincentfournier.ca

Weezevent     514.574.2675     www.weezevent.com

Wikiki Event     514.778.2776     www.wikiki.com

Yves Dufresne Caricaturiste     514.525.1485     www.caricatureyves.com


Source : Salon National Événementiel Corporatif

19 mars 2019

Au Centre de Congrès Embassy Plaza, à Laval
Recherche par: Marcel Richard Junior

marcelrichardjunior@gmail.com

www.TuConnaisTu.com